vk telegram youtube instagram

ЗХЛ

СТАРТ ПЛЕЙ-ОФФ ЗХЛ 22/23

25 февраля начинается самый интересный этап сезона, игры Плей-офф. О схеме турнира и правилах допуска игроков к следующему этапу можно прочитать здесь.

1. Игровые пары 1/4 финала.

дивизион "Практик": Скорпионы - Штурм; Витязь - Ледовая дружина; Красные барракуды - Миэль.

Команда Русичи выходит напрямую в 1/2 финала, так как заняла первое место в Регулярном этапе.

 

дивизион "Дебютант": Северные крылья - Стандарт Плюс; Лавина - Эвриал; Русичи 2 - Ирбис; Ледовая дружина 2 - Скорпионы 2.

 

2. Определение победителей в серии матчей Плей-офф:

Серия Плей-офф проводится из двух матчей. Победителем становится команда набравшая 4 очка в основное время матчей. В случае, если ни одна из команд не набрала необходимого количества очков -  назначается третий дополнительный матч. Если после третьего матча ни одна из команд не набрала 4 очка (три ничьих в трех матчах) или у двух команд равенство - набрано по 3 очка, то победитель определяется в серии буллитов по окончании третьего матча. 

 

3. Список недопущенных игроков к участию в Плей-офф.

К системе плей-офф допускаются хоккеисты, сыгравшие не менее 2х игр Группового этапа Чемпионата ЗХЛ сезона 2022/2023. Дозаявленные игроки, которые ранее не принимали участие в турнирах ЗХЛ допускаются в Плей-офф после 3х проведённых игр Группового этапа Чемпионата ЗХЛ сезона 2022/2023.

Данное требование не распространяется на игроков с амплуа "Вратарь". В список недопущенных игроков с амплуа "Вратарь" будут включены игроки, ранее не принимавшие участие в соревнованиях ЗХЛ и имеющие только предварительную квалификацию. У игроков, заявленных и принимающих участие в ЗХЛ в разных дивизионах, количество матчей складывается путем сложения всех сыгранных матчей в лиги в сезоне 2022/2023.

23.02.2023