vk telegram youtube instagram

ЗХЛ

ЗХЛ 22/23 | Схема проведения, дозаявка, допуск к плей-офф.

Схема проведения.

Дивизион «Дебютант».

Групповой этап. Круговая система – 2 круга.

Плей-офф. Проходит розыгрыш плей-офф Кубка дивизиона среди 8ми команд по итогам Группового этапа. Игровые пары в ¼ формируются по принципу занятых мест: 1-8, 2-7, 3-6, 4-5.

Матчи 1/4, 1/2, Финал проводятся до двух побед. Матч за 3-е место из одной игры.

 

Дивизион «Практик».

Групповой этап. Круговая система – 2 круга.

Плей-офф. Проходит розыгрыш плей-офф Кубка дивизиона среди 7ми команд по итогам Группового этапа. Команда, занявшая первое место выходит в ½ финала. Команды, занявшие 2-7 места в Групповом этапе выходят в ¼ финала и формируют игровые пары по принципу занятых мест: 2-7, 3-6, 4-5.

Матчи 1/4, 1/2, Финал проводятся до двух побед. Матч за 3-е место из одной игры.

 

Дозаявка игроков.

В период с 29.11.22 и до момента оставшихся четырех игр Группового этапа, команда имеет право дозаявить не более 7 игроков.

Решение о допуске игроков не принимавших участие в ЗХЛ или участвующих до сезона 2022/2023 принимается Орг комитетом. Допущенные игроки получают условную квалификацию на основании имеющейся информации в СКК. Квалификации всем добавленным игрокам рассматриваются СКК и могут быть изменены до этапа Плей-офф. 

Дозаявленные хоккеисты могут быть включены в состав команды на матч, если все необходимые документы были представлены в Оргкомитет не менее чем за сутки до ближайшего матча команды.

Общее число хоккеистов в заявке команды не должно превышать 35 человек (включая вратарей).

 

Допуск к играм Плей-офф.

К системе плей-офф допускаются хоккеисты, сыгравшие не менее 2х игр Группового этапа Чемпионата ЗХЛ сезона 2022/2023. Дозаявленные игроки, которые ранее не принимали участие в турнирах ЗХЛ допускаются в Плей-офф после 3х проведённых игр Группового этапа Чемпионата ЗХЛ сезона 2022/2023.

Данное требование не распространяется на игроков с амплуа "Вратарь". В список недопущенных игроков с амплуа "Вратарь" будут включены игроки, ранее не принимавшие участие в соревнованиях ЗХЛ и имеющие только предварительную квалификацию. У игроков, заявленных и принимающих участие в ЗХЛ в разных дивизионах, количество матчей складывается путем сложения всех сыгранных матчей в лиги в сезоне 2022/2023.

Для допуска хоккеиста необходимо предоставить полный комплект документов (оригинал дозаявочного листа, согласие на участие, медицинский допуск, фото);

 

09.11.2022