vk telegram youtube instagram

ЗХЛ

Схема проведения ЗХЛ 2021/2022 дивизион "Практик".

1. Схема проведения:

дивизион "ПРАКТИК"

Групповой этап 1. Круговая система - один круг. 

Групповой этап 2. Разбивка на две группы.

По итогам первого этапа все команды выходят во второй этап. Происходит формирование групп А и Б в соответствии с занятыми местами на первом этапе (группа А - команды занявшие 1,2,3,4 места; группа Б команды занявшие 5,6,7,8,9 места).

Проводится второй этап внутри каждой группы.

Принцип выхода в Плей офф:

По итогу второго этапа команды занимают места в своих группах с учётом очков первого и второго этапа (суммирование). 

В случае равенства очков места распределяются так:

1. Личные встречи.

2. Лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб во всех проведённых мачтах.

3. Место занятое на первом этапе.

Выход в Плей офф осуществляется в соответствии с занятыми местами в своей группе. 

Группа А: Команда занявшая первое место напрямую выходит в 1/2 Плей офф. Команды занявшие 2,3,4 места группы А после второго этапа выходят в 1/4 Плей офф.

Группа Б: в Плей офф выходят команды, занявшие по итогам второго этапа 1,2,3 места своей группы. Команды занявшие 4,5 места группы Б покидают турнир.

Плей офф:

Проходит розыгрыш Плей-офф Кубка дивизиона.

Матчи 1/4, 1/2, Финал состоят из двух игр. Матч за 3-е место из одной игры.

В случае если по результатам серии матчей плей-офф не выявлен победитель, то главный судья матча назначает броски, определяющие победителя.

Разница шайб в серии из 2 игр не учитывается. Матч может быть завершён с ничейным счётом.
Пример ситуаций:
- Команда «А» выиграла первый матч, второй матч серии завершился с ничейным счётом. Победу в серии одерживает команда «А», выигравшая первую игру. 
- Команда «А» выиграла первый матч со счетом 6-0, второй матч серии выиграла команда «Б» со счетом 2-1. В данном случаи, главный судья матча назначает броски, определяющие победителя
 
 

2. Допуск к играм Плей-офф. 

К системе плей-офф допускаются хоккеисты, сыгравшие не менее 4х игр Чемпионата ЗХЛ сезона 2021/2022. Данное требование не распространяется на игроков с амплуа "Вратарь". В список недопущенных игроков с амплуа "Вратарь" будут включены игроки, ранее не принимавшие участие в соревнованиях ЗХЛ и имеющие только предварительную квалификацию. У игроков, заявленных и принимающих участие в ЗХЛ в разных дивизионах, количество матчей складывается путем сложения всех сыгранных матчей в лиги в сезоне 2021/2022. 

 

24.01.2022